Souvenir Mélany Boivineau

25 juillet 2016 - 20:23

Finale du GSO classement officiel.

Bonsoir,

au nom du Cyclo Club Périgueux Dordogne, du Boulazac Vélo Passion, et à titre personnel, je tiens à vous remercier ...pour votre participation au 10ème Souvenir Mélany Boivineau / finale 2016 du GSO. Afin d’améliorer cette épreuve n’hésitez pas de me faire part de vos remarques.

Vous trouverez ci-dessous le classement communiqué par les arbitres, le Président du jury était monsieur Claude Loda. En cas de litige ou de précision vous pouvez le contacter à l’adresse mail suivante : claude.loda0569@orange.fr ou au 06/87/80/21/93

Sportivement.

D. Boivineau

Place N° Noms Prénoms Comité Départemental Cat, N° licence Points
1 42 REVELLO Baptiste CD Tarn C1 2281013016 1
2 6 SOULIE Erwan CD Haute-Garonne C2 2231092061 2
3 82 SOURDY Kylian CD Charente C2 2016015090 3
4 2 CRESCENCE Théo CD Haute-Garonne C1 2231069121 4
5 39 FARAMOND Emile CD Tarn C2 2281013181 5
6 35 COLLET Valentin CD Charente-Maritime C2 2017045040 6
7 80 RETAILLEAU Valentin CD Charente C2 2016009021 7
8 87 LEPORC Thibaud CD Lot C2 2246084037 8
9 34 BRIVADY Ludovic CD Charente-Maritime C2 2017045029 9
10 30 PEYROUX Hugo CD Creuse C2 1423029298 10
11 43 VANDEPITTE Nathan CD Tarn C2 2281246448 11
12 14 BONIFACE Lucas CD Haute-Vienne C2 1487039252 12
13 7 DE VINCENZI Luca CD Lot et Garonne C2 0247207172 13
14 33 BERNARD Mathis CD Charente-Maritime C2 2017030055 14
15 61 CHADOURNE Yann CD Dordogne C2 0224255114 15
16 12 QUILEZ Corentin CD Lot et Garonne C2 0247219066 16
17 4 LORMANT Baptiste CD Haute-Garonne C2 2231203015 17
18 8 FEDRIGO Mathis CD Lot et Garonne C2 0247207174 18
19 75 DUCHEIN Dorian CD Hautes-Pyerénées C2 2265207022 19
20 11 LE BOETEZ Clement CD Lot et Garonne C2 0247216007 20
21 28 DUJARDIN Brice CD Creuse C1 1423001039 21
22 94 GAY Guillaume CD Ariège / Aveyron C2 2209011027 22
23 99 CHASSAING Baptiste CD Corrèze C2 1419011049 23
24 26 ALVAREZ Yvann CD Creuse C2 1423028169 24
25 15 DELALET Maxence CD Haute-Vienne C2 1487039153 25
26 74 CASTELLS Sylvain CD Hautes-Pyerénées C1 2265009016 26
27 22 CORDEIRO MARQUES Thomas CD Pyrénées-Atlantique C2 0264323039 27
28 36 CORVAISIER Antonin CD Charente-Maritime C1 2017030442 28
29 20 BAREILLE Cedric CD Pyrénées-Atlantique C1 0264323063 29
30 37 HIBBERD George CD Charente-Maritime C2 2017079036 30
31 27 BETHENCOURT Nathan CD Creuse C2 1423028118 31
32 62 COURRIERE Anthony CD Dordogne C2 0224273053 32
33 21 CONDE Maxime CD Pyrénées-Atlantique C2 0264311044 33
34 19 TARRADE Mathieu CD Haute-Vienne C2 1487055016 34
35 77 ROMEO Hugo CD Hautes-Pyerénées C1 2265207033 35
36 32 BELON Romain CD Charente-Maritime C2 2017004082 36
37 56 DURAND Alexandre CD Gironde C1 0233012133 37
38 47 QUATTRIN Baptiste CD Landes C2 0240156024 38
39 9 GUEDON Antoine CD Lot et Garonne C2 0247216025 39
40 54 SOLERA Adrien CD Vienne C2 2086068150 40
41 48 TESSIER Vincent CD Landes C2 0240162041 41
42 23 LEGAGNOA Martial CD Pyrénées-Atlantique C2 0264326047 42
43 29 LINTZ Valentin CD Creuse C1 1423031050 43
44 63 CUMENAL Lucas CD Dordogne C1 0224258257 44
45 24 SAUTEL Jonathan CD Pyrénées-Atlantique C2 0264330035 45
46 53 ROTH Nathan CD Vienne C1 2086105027 46
47 64 FIEFVEZ Jordan CD Dordogne C2 0224260078 47
48 45 BERTRANDE Guillaume CD Landes C1 0240160120 48
49 90 BARON Quentin CD Deux Sèvres C2 2079060077 49
50 98 BENAC Landry CD Corrèze C2 1419012008 50
51 16 FRALIN Jamy CD Haute-Vienne C1 1487039193 51
52 72 BAUZIL Olivier CD Hautes-Pyerénées C1 2265009026 52
53 25 THARAN Pierre Yves CD Pyrénées-Atlantique C2 0264330366 53
54 41 RAFFANEL Jérémy CD Tarn C2 2281246296 54

Classement par equipe de la Journée

 

 

 

 

Place Comités Points


1 Tarn 30


2 Haute Garonne 25


3 Charente Maritime 21


4 Lot et Garonne 18


5 Creuse 16


6 Haute-Vienne 15


7 Haute-Pyrénnées 14


8 Pyrénées-Atlantiques 13


9 Dordogne 12


10 Landes 11

 

 


Classement Général final

 


Place Comités Points Boulazac Total
1 Haute-Garonne 92 25 117
2 Lot-et-Garonne 87 18 105
3 Tarn 60 30 90
4 Haute-Vienne 74 15 89
5 Charente-Maritime 64 21 85
6 Pyrénées-Atlantiques 71 13 84
7 Creuse 67 16 83
8 Landes 52 11 63
9 Dordogne 42 12 54
10 Vienne 49 0 49
11 Hautes-Pyrénées 34 14 48
12 Gironde 48 0 48
13 Tarn-et-Garonnne 35 0 35
14 Charente 32 0 32
15 Gers 23 0 23
16 Lot 22 0 22
17 Deux-Sèvres 20 0 20
18 Entente Ariège/Aveyron 12 0 12
19 Corrèze 11 0 11

Commentaires

29 04 2018 ABZAC : nouvelles photos 6 mois
29 04 2018 ABZAC et 22 04 2018 Estillac 6 mois
22 04 2018 Estillac : nouvelles photos 6 mois
Ecole de Vélo 7 mois
24 03 2018 DAMAZAN 7 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux 7 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux et 9 autres 7 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux : nouvelles photos 7 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux et 2 autres 7 mois
24 03 2018 DAMAZAN : nouvelles photos 7 mois
2018 04 15 Grand prix de Langon : nouvelles photos 7 mois
ccpd vient de remporter le trophée 10 membres 7 mois
Anne So Debaud est devenu membre 7 mois
Peter Smith est devenu membre 8 mois
Trophée Départemental des Jeunes Cyclistes 1ère Manche Périgueux 8 mois