Prix des Fêtes de St Barthélémy de Bellegarde

4 septembre 2016 - 12:30

Saint Barthélémy de Bellegarde (24) Ecoles de vélo

Prè-Licenciés
1 Dorian Kazusba CC Marmande
2 Lucas Célérier AC Ménesplet

Poussins 1
1 Clément Favereau UC Montpon
2 Zacharie Chaminaud CC Abzac
3 Maxence Bocquier AC Ménesplet


Poussins 2
1 Mathys Estève Cyclo Club Périgueux Dordogne
2 Nathan Facereau UC Montpon
3 Al7xis Bercouzareau Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 Yanis Oliveira Da Silva UC Montpon
5 Mathys Dias Da Costa UC Montpon

Poussins Filles
1 Clémence Jeammet Cyclo Club Périgueux Dordogne

Pupilles 2
1 Mathis français CC Abzac
2 Mathéo Baney UC Montpon
3 Enzo Pérrier Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 Gaëtan Célérier AC Ménesplet

Pupilles Filles
1 Mélanie Dupin VC Ste Livrade
2 Lou Fazilleau AC Ménesplet
3 Camille Pérrier AC Ménesplet

Benjamins 1
1 Hugo Vecchi CC Abzac
2 Matéo Dubost AC Ménesplet
3 Antoine Martegoute Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 Kelvin Portais AC Ménesplet
5 Nathan Garnier Cyclo Club Périgueux Dordogne
6 Antoine Garnier Cyclo Club Périgueux Dordogne

Benjamins 2
1 Mathieu Dupin VC Ste Livrade
2 Mattéo Grasseau AC Ménesplet
3 Steven portais AC Ménesplet
4 Adrien maillard AC Ménesplet

Benjamins Filles
1 Romane Rousseau Cyclo Club Périgueux Dordogne

Minimes 1
1 Louis Nicoleau Cyclo Club Périgueux Dordogne
2 Paulin Tomski AC Ménesplet
3 Lucas Garcia AC Ménesplet

Minimes 2
1 Clément Français CC Abzac
2 Luc Pinheiro G Agen
3 Mathys Commery Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 Maxime Estève Cyclo Club Périgueux Dordogne

Minimes Filles
1 Johanna Smith Cyclo Club Périgueux Dordogne

 

D1

1 Thierry Pommiès Non-Licencié
2 Cyril Authier Non-Licencié
3 Damien Chaminaud VC Tonneins
4 Thierry Bottéchia CC Marmande
5 Frédéric Teyssier VC Aiguemorte
6 Fabien Castégnaro Non-Licencié

D2

1 Adrien Affairoux Cyclo Club Périgueux Dordogne
2 Bernard Cardoit CA Bègles
3 Gaëlle Poirier-Carreau Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 David Gilly RC Mussidan

D3

1 Yves Pauvert EC Foyenne
2 Jean Jacques Blancheton SA Mussidan
3 Michel Régeasse La Roue Gatoise
4 Jacques Daniel EC Trélissac
5 Didier Tronche Non-Licencié
6 Patrick Mignot EC Foyenne
7 Eric Faure EVCC Bergerac
8 Thierry Puyastier SA Mussidan

D4

1 Jean Louis Moreau Non-Licencié
2 Pascal Bertin EC Foyenne
3 Vincent Rohmer Lautersbourg
4 Jean Christophe Villeneuve Bardenac
5 Claude Denis Non-Licencié
6 Didier Chateauraynaud SA Mussidan
7 André Bentaleb SA Mussidan
8 Jean Claude Tédo Non-Licencié
9 Philippe Bernard UC Arcachon
10 Jean Pierre Barrat SA Mussidan
11 Jean Pierre Bendichou UC Arcachon

Commentaires

29 04 2018 ABZAC : nouvelles photos 5 mois
29 04 2018 ABZAC et 22 04 2018 Estillac 5 mois
22 04 2018 Estillac : nouvelles photos 5 mois
Ecole de Vélo 5 mois
24 03 2018 DAMAZAN 5 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux 5 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux et 9 autres 6 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux : nouvelles photos 6 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux et 2 autres 6 mois
24 03 2018 DAMAZAN : nouvelles photos 6 mois
2018 04 15 Grand prix de Langon : nouvelles photos 6 mois
ccpd vient de remporter le trophée 10 membres 6 mois
Anne So Debaud est devenu membre 6 mois
Peter Smith est devenu membre 7 mois
Trophée Départemental des Jeunes Cyclistes 1ère Manche Périgueux 7 mois