12éme cyclo cross « souvenir Serge Labbe » à Saint Macaire

16 octobre 2016 - 12:23

Samedi 15 Octobre

Organisation : Guidon Macarien

Crédit Photos : Alban Cordoba

Publication : Guy Dagot

Victoire de Thomas Bonnet (VTT Argentat)

Le junior du VTT Argentat , champion du monde juniors VTT , surclasse ses adversaires !

Classements , remerciements à Joel Mouchague

1 7 14.19.002.012 BONNET Thomas VTT Argentat FRA Jun 0 50 21
2 14 02.24.258.131 GOSSARD Maxime CC Périgueux FRA 1 c 0 50 31 0 10
3 8 14.23.029.544 MORICHON Mathieu Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 50 56 0 35
4 10 02.24.255.034 PASQUET Audric EC Trelissac. FRA 1 c 0 51 05 0 44
5 11 02.47.207.100 HERBRETEAU Loic CC Marmande FRA 1 c Mas 0 51 18 0 57
6 26 02.24.258.130 GARRAUD Simon CC Périgueux FRA 2 c 0 52 10 1 49
7 1 03.44.003.054 COQUARD Bryan Direct Energi FRA Eli 0 52 40 2 19
8 9 22.12.034.080 SAINT GUILHEM Thibaud CSO Millau FRA 2 c 0 52 51 2 30
9 12 02.40.156.162 MARIE Yannick G St Martin FRA 2 c 0 53 06 2 45
10 6 14.87.003.017 VIMPERE Théo C.R.C.L. FRA Eli 0 53 10 2 49
11 15 02.33.017.141 VALADE Jayson Gir. Bordeaux FRA 1 c 0 53 12 2 51
12 19 02.24.273.048 PASQUET Aurelien VTT Evasion P FRA 3 c 0 53 38 3 17
13 13 14.23.029.267 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54 12 3 51
14 37 02.64.345.019 LARROZE Maxime Firsteam64 FRA Po1 0 54 46 4 25
15 20 02.33.036.024 CHAMINAUD Romain UC Arcachon FRA 3 c 0 55 48 5 27
16 52 22.31.343.006 DELOUVEE Jérome Team Grand S Po1 à 1 tour
17 24 02.33.036.050 LAPEYRONNIE Arnaud UC Arcachon FRA Po2 à 1 tour
18 16 02.33.034.001 LABBE Gerald G. Macarien FRA Po1 Mas à 1 tour
19 18 02.24.255.011 LAPOUGES Damien EC Trelissac. FRA 1 c à 1 tour
20 46 MOUCHAGUE Pascal UFOLEP FRA Po1 Mas à 1 tour
21 33 02.33.014.124 LE GOT Stevan CAM Bordeaux FRA 3 c à 1 tour
22 53 02.33.028.040 DIEGO Eric Portésien G FRA Po1 Mas à 1 tour
23 28 20.17.030.132 RANSINANGUE Julien VC Charente O FRA 3 c à 1 tour
24 30 20.16.164.027 GAUTHIER Pierrick AL Gond Ponto FRA 3 c à 1 tour
25 43 22.31.343.020 ECHEVERRIA Damien GransSudOuest FRA Pc2 à 1 tour
26 39 02.47.219.072 CHAMINAUD Damien LVC Toneins FRA Po1 à 1 tour
27 21 02.33.036.034 GARRANDAUX Tom UC Arcachon FRA 3 c à 1 tour
28 25 02.33.036.028 PASCAL Yann UC Arcachon FRA Jun à 1 tour
29 45 02.47.216.003 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrad FRA 3 c à 1 tour
30 31 02.33.011.042 EYQUARD Dominique AVC Libourne FRA Pc1 Mas à 1 tour
31 40 02.40.160.177 TOURNIER Jany Stade Montois FRA 3 c Mas à 1 tour
32 48 02.33.008.042 DACONCEICAO Alexandre Team Fargues FRA Jun à 1 tour
33 22 02.33.036.132 GONNY Johnny UC Arcachon FRA Po1 à 1 tour
34 27 20.17.030.020 DUPUIS Jonas VC Charente O FRA 2 c à 1 tour
35 32 02.64.311.110 MARTINEZ Bastien Aviron Bayonn FRA 3 c à 1 tour
36 44 02.33.040.064 VENEL Hugues UC Gradignan FRA Po1 Mas à 1 tour
37 49 CORRADI Michel UFOLEP Po2 à 2 tours
38 50 VALADE Marvyn UC Aire Po1 à 2 tours
39 23 02.33.036.039 GUELIN Jérôme UC Arcachon FRA Jun à 2 tours
40 42 02.24.260.092 FAURE Eric EVCC Bergerac FRA Pc3 Mas à 2 tours
41 51 DEGARDIN James UFOLEP à 2 tours
42 47 LABBE Gwendal UFOLEP Po2 à 2 tours
43 38 02.33.017.117 VENISSE Maximilien Gir. Bordeaux FRA Po2 à 3 tours
3 03.85.292.054 GENE Yohann Direct Energi FRA Eli Abandon
4 06.56.083.131 MORICE Julien Direct Energi FRA Eli Abandon
5 12.78.218.066 POULHIES Stéphane Armée Terre FRA Eli Abandon
17 02.33.034.004 LAGARDE Laurent G. Macarien FRA Pc2 Mas Abandon
34 02.47.214.002 MENGES Franck CS Casseneuil FRA 3 c Abandon
15/10/2016 16:51:37 1/1
Partants : 48 Non partants : 0 Abandons : 5 Autres

Cadets

1 66 LE ROUX Alexandre Peujard VC FRA Cad 0 33 20
2 59 BREGIERE Anthony EC3M FRA Cad 0 33 47 0 27
3 70 VINCENT Teddy Peujard VC FRA Min 0 35 36 2 16
4 68 NOUGUE DESSUS Maxence VC Nayais FRA Min 0 35 36 2 16
5 71 SALLES Martin AS Testerine FRA Cad 0 37 06 3 46
6 53 GAUVIN Enzo CC Périgueux FRA Cad 0 37 09 3 49
7 65 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins FRA Min 0 38 02 4 42
8 55 BERNAGAUD Alexis US Rauzan FRA Min 0 39 13 5 53
9 62 FROMI Rayan VC Ste Livrad FRA Cad 0 40 12 6 52
10 51 COMMERY Mathys CC Périgueux FRA Min 0 40 12 6 52
11 56 BERNAGAUD Mathieu US Rauzan FRA Min à 1 tour
12 69 LITHARD Jules AS Testerine FRA Min à 1 tour
13 63 MAUGENET Elian CC Marmande FRA Cad à 1 tour
14 58 RABOUY Leo US Rauzan FRA Min à 1 tour
15 72 RUIZ Hugo Peujard VC FRA Cad à 1 tour
16 52 ESTEVE Maxime CC Périgueux FRA Min à 1 tour
17 67 BARSACQ Henzo Aire Barcelon FRA Min à 1 tour
18 64 OUNZARI Coralie CS Casteljalo FRA Min à 1 tour
19 61 DELTOR Luna VC Ste Livrad FRA Min à 1 tour
20 57 CASADO Léo US Rauzan FRA Cad à 1 tour

Féminines

1 5 POIRIER CARREAU Gaelle CC Périgueux FRA Fem 0 41 26
2 14 DOS SANTOS Sandra Non licencié POR Fem 0 43 58 2 32
3 15 CHAGNAUD Corinne Blair Ligueux FRA Fem 0 45 46 4 20
4 17 SANSON Karine UFOLEP Fem 0 46 47 5 21
5 16 CHABANEAU Natacha EC3M FRA Fem à 1 tour
6 12 CAZASSUS Marlene CS Casteljalo FRA Fem à 1 tour
7 13 DANCOURT Sarah UFOLEP Fem à 1 tour
8 18 LOURADOUR Pauline UFOLEP Fem à 2 tours

Juniors

1 11 COURRIERE Anthony VTT Évasion P FRA Cad 0 44 58
2 9 MORIN Erwan VC Charente O FRA Jun 0 45 17 0 19
3 4 VERSPIEREN Pierre VC Pomponnais FRA Jun 0 46 48 1 50
4 10 HOURDEBAIGT Sebastien VC Ste Livrad FRA Jun 0 47 15 2 17
5 3 GARRIGUE Adrien VC Pomponnais FRA Jun 0 47 22 2 24
6 20 PONTREAU Samuel UFOLEP Jun 0 47 24 2 26
7 7 QUILEZ Corentin LVC Tonneins FRA Cad 0 48 25 3 27
8 21 COUTURE Paul UFOLEP Jun 0 48 27 3 29
9 1 BARBOTIN Paul EC3M FRA Jun à 1 tour
10 6 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac FRA Cad à 1 tour
11 2 FEYTOU Brayan EC3M FRA Cad à 1 tour
12 19 SARRAZIN Thomas UFOLEP Jun à 1 tour


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2016/10/victoire-de-thomas-bonnet-au-cyclo-cross-de-saint-macaire/#HjkPleLl8tobwcML.99

Commentaires

29 04 2018 ABZAC : nouvelles photos 6 mois
29 04 2018 ABZAC et 22 04 2018 Estillac 6 mois
22 04 2018 Estillac : nouvelles photos 6 mois
Ecole de Vélo 7 mois
24 03 2018 DAMAZAN 7 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux 7 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux et 9 autres 7 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux : nouvelles photos 7 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux et 2 autres 7 mois
24 03 2018 DAMAZAN : nouvelles photos 7 mois
2018 04 15 Grand prix de Langon : nouvelles photos 7 mois
ccpd vient de remporter le trophée 10 membres 7 mois
Anne So Debaud est devenu membre 7 mois
Peter Smith est devenu membre 8 mois
Trophée Départemental des Jeunes Cyclistes 1ère Manche Périgueux 8 mois