St Macaire - 13ème Cyclocross souvenirs "Serge LABBE"

14 octobre 2017 - 20:35

Samedi 14 octobre 2017 a eu lieu le 13ème Cyclo-cross "Souvenir Serge Labbe" à Saint-Macaire organisé par le Guidon Macarien et l’Association sud gironde Cyclo cross avec la participation de l'équipe DIRECT ENERGIE dont Adrien PETIT qui a ouvert la course des pupilles de l'école de vélo.

Classement Ecole de vélo

Poussins
1 191 NARDI Maxime VCP Langon FRA Pou 0 05 00
2 194 DESCOMBES Solene VCP Langon FRA Pou 0 05 00
3 195 POULHIES Pablo G. Macarien FRA Pou 0 05 00
4 192 FLORCZAK Enzo VCP Langon FRA Pou 0 05 00
5 193 BRIONGOS Lenny VCP Langon FRA Pou 0 05 00
6 139 GUIRAUDON Antonin G. Macarien FRA Pou 0 05 00
7 137 CARDOIT Nathan G. Macarien FRA Pou 0 05 00
8 130 JANNIARD Arthur G. Macarien FRA Pou 0 05 00
9 136 CARDOIT Bastien G. Macarien FRA Pou 0 05 00
10 200 GAMBUS Manon G. Macarien FRA Pou 0 05 00
Pupilles
1 128 PICARD Alban CC Marmande FRA Pup 0 06 00
2 184 ESTEVE Mathys CC Périgueux FRA Pup 0 06 00
3 180 GUILLET Théo VCP Langon FRA Pup 0 06 00
4 186 LAURIERE Stefan CC Abzac FRA Pup 0 06 00
5 132 CHAMINAUD Zacharie CC Abzac FRA Pup 0 06 00
6 190 AUBRUN Noah CC Périgueux FRA Pup 0 06 00
7 133 BESARION Valentin VC Ayguemorte FRA Pup 0 06 00
8 188 BERCOUZAREAU Alexis CC Périgueux FRA Pup 0 06 00
9 183 CHORT Etienne US Rauzan FRA Pup 0 06 00
10 189 JEAMMET Clémence CC Périgueux FRA Pup 0 06 00
11 181 MAZOYER Esteban VCP Langon FRA Pup 0 06 00
12 196 LESCHAEVE Florine CC Périgueux FRA Pup 0 06 00
13 182 AREGRAG Adena VCP Langon FRA Pup 0 06 00
14 187 ESPERON Angelo UC Montpon FRA Pup 0 06 00
15 198 CANO Ethan VC Montois FRA Pup 0 06 00
16 138 DELACOUX Pooja UC Gradignan FRA Pup 0 06 00
17 199 LEMAIRE Maxime Stade Montois FRA Pup 0 06 00
18 197 COIFFE Esteban CC Périgueux FRA Pup 0 06 00
19 185 EYMARD Evann VC Bourgeais FRA Pup 0 06 00
Benjamins
1 173 CARREAU Thomas CC Périgueux FRA Ben 0 10 00
2 161 DUPIN Mélanie VC Ste Livrad FRA Ben 0 10 00
3 177 CARRERE Baptiste Stade Montois FRA Ben 0 10 00
4 178 BARRAT Remi CC Casteljalo FRA Ben 0 10 00
5 175 MONTOURCY Pierre VTT Estuaire FRA Ben 0 10 00
6 141 FAIVRE Noé VC Montois FRA Ben 0 10 00
7 147 DELACOUX Mayann UC Gradignan FRA Ben 0 10 00
8 162 BOLOQUY LARCHE Nicolas VCP Langon FRA Ben 0 10 00
9 165 JIMENEZ MOYA Nohan VCP Langon FRA Ben 0 10 00
10 142 PELISSON Enzo VC Montois FRA Ben 0 10 00
11 164 NOVION SANCHO Oscar VCP Langon FRA Ben 0 10 00
12 179 PERRIER Enzo CC Périgueux FRA Ben 0 10 00
13 176 BOISDON Mathis Mérignac VC FRA Ben 0 10 00
14 171 JABOUINA Lucas US Rauzan FRA Ben 0 10 00
15 172 COUDRAY Gwendal US Rauzan Ben 0 10 00
16 143 LOBRE Gregory CC Marmande FRA Ben 0 10 00
17 145 LEMAIRE Gabriel Stade Montois FRA Ben 0 10 00
18 144 LAULAN Nino VC Montois FRA Ben 0 10 00
19 169 DESCOMBES Mathilde VCP Langon FRA Ben 0 10 00
20 167 BODEREAU Felix VCP Langon FRA Ben 0 10 00
21 174 CAYRE Thomas CC Marmande FRA Ben 0 10 00
22 168 KRIEGEL Gaël VCP Langon FRA Ben 0 10 00
23 170 BERNAGAUD Elisa US Rauzan FRA Ben 0 10 00

Minimes

1 151 DUPIN Mathieu VC Ste Livrad FRA Min 0 15 00
2 157 BOURDEJEAU Bastien CS Casteljalo FRA Min 0 15 00
3 131 PANCHE Maxime VCP Langon FRA Min 0 15 00
4 154 CARRERE Tristan Stade Montois FRA Min 0 15 00
5 158 CASTETS Jules CS Casteljalo FRA Min 0 15 00
6 152 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac FRA Min 0 15 00
7 129 PICARD Paul CC Marmande FRA Min 0 15 00
8 156 BIASON Romane CC Marmande FRA Min 0 15 00
9 159 BONAZZA Matteo VC Montois FRA Min 0 15 00
10 155 LAURIERE Matei CC Abzac FRA Min 0 15 00
11 160 JOSIEN Morgan VC Montois FRA Min 0 15 00
12 153 ESPERON Florian UC Montpon FRA Min 0 15 00 

Classement , merci à Joél Mouchague.

1 33 BELGY Julien Angouleme VC FRA 2 c 0 52 32
2 16 HERBRETEAU Loic CC Marmande FRA 1 c 0 53 07 0 35
3 13 MENGES Franck CC Périgueux FRA 2 c 0 53 38 1 06
4 1 COQUARD Bryan Direct Energi FRA Eli 0 54 04 1 32
5 12 GELABERT Benjamin VC Charente O FRA 3 c 0 54 09 1 37
6 4 PICHOT Alexandre Direct Energi FRA Eli 0 54 12 1 40
7 11 BOUTY Cyril CS Casteljalo FRA Pco 0 54 44 2 12
8 45 PASQUET Aurelien Évasion Pourp FRA 2 c 0 55 04 2 32
9 29 GARRAUD Simon CC Périgueux FRA 2 c 0 55 13 2 41
10 49 JUNQUA Sébastien Non licencié FRA Sen 0 55 23 2 51
11 14 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB FRA 2 c 0 55 23 2 51
12 53 JOUAN Nicolas X.C. 63 FRA 2 c 0 55 23 2 51
13 38 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrad FRA 2 c 0 55 23 2 51
14 42 GARRIGUE Adrien Pomponnais VC FRA Jun 0 56 24 3 52
15 31 MONTMAUR Lucas Free Rider FRA 3 c 0 57 00 4 28
16 2 PETIT Adrien Direct Energi FRA Eli 0 57 29 4 57
17 5 POULHIES Stéphane Armée de Terr FRA Eli 0 57 29 4 57
18 40 VERSPIEREN Pierre Pomponnais VC FRA Jun 0 57 29 4 57
19 18 BONNET Thomas VTT Argentat FRA 2 c 0 57 29 4 57
20 17 SZEWE Patrick EVCC Bergerac FRA 1 c 0 57 38 5 06
21 23 PONTREAU Samuel LVC Tonneins FRA Jun 0 57 38 5 06
22 22 CHAMINAUD Damien LVC Tonneins FRA Pco 0 57 57 5 25
23 19 LABBE Gerald G. Macarien FRA Pco 0 58 01 5 29
24 35 DELOUVEE Jérôme Team GSO FRA Pco à 1 tour
25 41 ZANNI Renaud Firsteam64 FRA 3 c à 1 tour
26 24 VALADE Dylan LVC Tonneins FRA 3 c à 1 tour
27 44 PASQUET Daniel UFOLEP FRA Pop à 1 tour
28 39 PAILLOT Cyril Ronde Isard FRA Pco à 1 tour
29 46 RAGAGNIN Stéphane LVC Tonneins FRA 3 c à 1 tour
30 36 LAGARDERE Anthony US Chauvigny FRA 2 c à 1 tour
31 32 NAVARRET Anthony CA Morcenx FRA 3 c à 1 tour
32 30 DEGARDIN James Free Rider FRA 3 c à 1 tour
33 52 LABORDE Stéphane UFOLEP FRA Pop à 1 tour
34 27 PASCAL Yann UC Arcachon FRA 3 c à 1 tour
35 47 LE GOT Stevan CAM Bordeaux FRA 3 c à 1 tour
36 25 GONNY Johnny UC Arcachon FRA Pco à 1 tour
37 51 LAPLAGNE Dominique Cercle Aquita FRA Pop à 1 tour
38 28 REMY Nils UC Arcachon FRA Pco à 2 tours
39 50 GILLEREAU Philippe ACIPC FRA Pop à 2 tours
40 43 CARRER Aurelien Pomponnais VC FRA 3 c à 2 tours
41 20 LABBE Gwendal G. Macarien FRA Pco à 2 tours

 

Commentaires

29 04 2018 ABZAC : nouvelles photos 5 mois
29 04 2018 ABZAC et 22 04 2018 Estillac 5 mois
22 04 2018 Estillac : nouvelles photos 5 mois
Ecole de Vélo 5 mois
24 03 2018 DAMAZAN 5 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux 5 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux et 9 autres 5 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux : nouvelles photos 5 mois
1ère Manche TDJC - Périgueux et 2 autres 5 mois
24 03 2018 DAMAZAN : nouvelles photos 5 mois
2018 04 15 Grand prix de Langon : nouvelles photos 5 mois
ccpd vient de remporter le trophée 10 membres 6 mois
Anne So Debaud est devenu membre 6 mois
Peter Smith est devenu membre 7 mois
Trophée Départemental des Jeunes Cyclistes 1ère Manche Périgueux 7 mois