27 février 2018 à 19:22
1er Souvenir Gilbert Cumenal
Samedi 24 Février 2018, la Ville de Mensignac a accueilli le 1er Trophée Souvenir Gilbert CUMENAL.
Une épreuve ouverte aux coureurs 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open et Dames avec en prologue
les écoles de vélo de la Nouvelle Aquitaine qui ouvrait leur calendrier de rencontres 2018.
La journée s’est déroulée par un beau soleil mais avec une température hivernale sous le haut patronage de
Madame Véronique Chabreyrou Maire de Mensignac.
Nos têtes blondes ont tout donné lors de cette 1ère épreuve de la saison dont les résultats suivent :
Prélicenciés :
1er - Arthur MARELLI BALANDIER – UA La Rochefoucauld
Poussins :
1er – Clément LEON – CC Pgx Dgne
2ème – Tom COLLEU – UC Montpon
3ème – Ali OUNNAS – CC Pgx Dgne
4ème – Sacha MASLE – EC Ambazac
5ème – Maxime GUINOT CHABROL – CC Pgx – Dgne
Pupilles :
1er – Mathys ESTEVE – CC Pgx Dgne
2ème – Lancelot GAYANT – EC Ambazac
3ème – Gabin MARELLI BALANDIER – UA La Rochefoucauld
4ème – Noa SIMON – JS Astérienne
5ème – Elisée BOYE – CC Abzac
6ème – Noah AUBRUN – CC Pgx Dgne
7ème – Alexis BERCOUZAREAU – CC Pgx Dgne
8ème – Maxence BOCQUIER – JS Astérienne
9ème – Loukas CONSTANT – CC Pgx Dgne
10ème – Florine LESCHAEVE – CC Pgx Dgne (1ère F)
11ème – Alais BANEY – UC Montpon (2ème F)
12ème – Maxime MAZEAU – CC Pgx Dgne
13ème – Clémence JEAMMET – CC Pgx Dgne (3ème F)
14ème – Baptiste KREUTSER – JS Astérienne
15ème – Maël LAMIRAUD – JS Astérienne
16ème – Thibault DUBREUIL – CC Pgx Dgne
17ème – Etienne ZERBATO – CC Pgx Dgne
18ème – Angelo ESPERON – UC Montpon
19ème – Aymeric DESAUY – CC Pgx Dgne
20ème – Louis DUMAS MADRAZO – UC Montpon
21ème – Mathys DIAS DA COSTA – UC Montpon
22ème – Alexandre ZINTCHOUK – UC Montpon
Benjamins :
1er – Thomas CARREAU – CC Pgx Dgne
2ème – Tom MARELLI BALANDIER – UA La Rochefoucauld
3ème – Mathéo BANEY – UC Montpon
4ème – Enzo MASSAROTTO – JS Astérienne
5ème – Diego LAUR – CC Pgx Dgne
6ème – Enzo PERRIER – CC Pgx Dgne
7ème – Maxence LACOUR-PENTECOTE – CC Pgx Dgne
8ème – Axel CARREY – CC Pgx Dgne
9ème – LOBRE – CC Marmande
10ème – Mathéo DOUCHET – AC Ménesplet
11ème – Louis MENOT – CC Pgx Dgne
12ème – Clovis DESAUTY – CC Pgx Dgne
13ème – Shaima OUNNAS – CC Pgx Dne
Minimes :
1er – Lucas MARELLI BALANDIER – UA La Rochefoucauld
2ème – Steven PORTAIS – AC Ménesplet
3ème – Malo DAVID – UC Montpon
4ème – Mathéo GRASSEAU – AC Ménesplet
5ème – Florian ESPERON – UC Montpon
6ème -Héloise LOBRE – CC Marmande
Commentaires